Заказ билетов
+7 (347)272-66-43
+7 (917) 730-51-46

Как ухаживать за волосами в домашних условиях?

Здоровые и искрящиеся волосы не только признак женского здоровья, но и неповторимый и привлекательный внешний вид. Чтобы наши волосы были здоровыми, в первую очередь необходимо регулярно и правильно их мыть.

Основные правила мытья головы.
Во время процедуры важно полностью вымыть средства по уходу, грязь и пыль с ваших волос. Своевременное мытье головы основа правильного и здорового ухода за волосами. В зависимости от типа волос частота мытья головы для каждого человека индивидуальна. Но при любом типе волос голову моют 1 раз в шесть дней. Большое разнообразие шампуней и средств - для мытья есть в продаже.

Красивые и здоровые волосы это, прежде всего, правильно выбранный режим мытья и средств по уходу за волосами. Несколько советов, как правильно мыть волосы. Если вы подобрали себе шампунь, который вам подходит, то через полгода его нужно поменять на другой. При мытье волосы очень аккуратно намыливайте, чтобы не нарушить волосяную луковицу и стержень волоса. Особенно аккуратно нужно мыть длинные и ломкие волосы, чтобы они не запутывались, и не повредились, иначе потом будет тяжело их расчесывать. Мытье нужно начинать от корня и плавно двигаться по направлению роста чешуек кутикулы к кончикам волос (больше советов об уходе за волосами в домашних условиях можете найти на minoxidils.com.ua разделе "Советы").

Шампунь для мытья тоже нужно правильно наносить. Лучше всего сначала в ладонь вылить немного средства и развести водой, а затем нанести на кожу головы. Каждый раз волосы нужно намыливать 2 раза, поскольку их надо полностью очистить от грязи. Волосы сначала расчесывают, а затем моют. Это предотвращает их спутывание.